Как выйти из долговой ямы - самостоятельное обращение в суд в случае отказа банков

Я попала в долговую яму, у меня несколько кредитов в разных банках, общая сумма которых намного превышает заработную плату. Я не отказываюсь погашать долг, но везде идут большие проценты, которые с каждым днем увеличиваются. Предлагала в разговоре с банковскими служащими, чтобы они передали дело в суд. После рассмотрения дела в суде проценты заморозятся на определенном уровне, а мне присудят выплачивать какую-то сумму из зарплаты. Банки в суд подавать отказываются, но требуют погашения кредитов. Могу ли я сама подать на себя в суд в такой ситуации?

Лучший ответ

вы должны подать в суд не на себя, а на досрочное расторжение кредитного договора с банком