Переплатили зарплату. Теперь удерживают, правомерны ли дейсвтия работодателя.
Антон!
В соответствии со ст. 137 ТК РФ удержания вправе производить только в том случае, если Вы против этого не возражаете.
Спасибо, Должны ли мне предоставить какие ли-бо бумаги?
Здравствуйте Антон
Направьте жалобу в Государственную инспекцию труда, по вашей инициативе будет произведена проверка работодателя.
Антон!
Да, Вас обязаны были ознакомить с приказом об удержании переплаты. Поэтому обратитесь к работодателю и потребуйте копию такого приказа.
Самовольные действия работодателя по удержанию переплаты Вы вправе обжаловатьо в инспекцию труда.