Ночное заблуждение - как алкогольный опьянение привело к разбитой чужой двери на третьем этаже
Будучи в алкогольном опьянение перепутал чужую дверь со своей. Я живу на первом этаже а дверь которую повредил на третьем этаже, они одинаковые. Я выбил чужую дверь, хозяев дома не было. После того как увидел что квартира не моя я ушел к себе. В квартиру не заходил, Камер в подьезде нет. Но примерно через час ко мне пришел участковый, хотел спросить контакты хозяев этой квартиры. Он сказал что видел как я выбивал. Моих данных никаких не записал и ушел. Прошло 3 дня, больше никто не приходил ко мне, что мне грозит?
Квалификация (оценка) ваших действий может быть разная, но если Вы принесете извинение собственникам квартиры, примете меры к возмещению ущерба (купите новую дверь, отремонтируете), то это будет смягчающими ответственность обстоятельствами.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ответ отключен модератором
Андрей Михайлович!
Вам придется возместить причиненный материальный ущерб собственнику квартиры (ремонт замков и прочие повреждения). Кроме того Вас могут привлечь к административной ответственности за повреждение чужого имущества по ст. 7.17 КоАП РФ:
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Как минимум повреждение чужого имущества, дверь и замок повреждены, административная ответственность+возмещение причиненного ущерба.
Здравствуйте.
Ну, прямо, Ирония судьбы какая то).
Может грозить, как минимум, возмещение ущерба соседям за выбитую дверь.