LSN Messenger
Удомля, 04.01.2021, 10:27

Что произойдет на суде, если истец не явится на заседание по неуплате алиментов?

Вопрос №18109068 из г. Тверь
опубликован 04.01.2021, 10:27
24 декабря должен был состоятся суд, заведено уголовное дело на бывшего мужа за неуплату алиментов, я как истец не явилась, сад перенесли на 14 января если я опять не являюсь в качестве истца будет ли суд без моего присутствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд может состояться без вашего присутствия.

04.01.2021, 10:29

Доброе утро. Рассмотрят без вас.

04.01.2021, 10:37

Даже если это уголовное дело?

04.01.2021, 10:39

Да, рассмотрят без вас. Только вам нужно составить телефонограмму (позвонить) или направить заявление на имя судьи с просьбой рассмотреть уголовное дело без вас. Вы по данному делу не истец и не потерпевшая, а законный представитель потерпевших несовершеннолетних.

04.01.2021, 10:42

Конечно, суд может посчитать что вы затягиваете дело и у судов тоже есть сроки рассмотрения и отложений.

05.01.2021, 21:13