Что произойдет на суде, если истец не явится на заседание по неуплате алиментов?
24 декабря должен был состоятся суд, заведено уголовное дело на бывшего мужа за неуплату алиментов, я как истец не явилась, сад перенесли на 14 января если я опять не являюсь в качестве истца будет ли суд без моего присутствия?
Доброе утро. Рассмотрят без вас.
Даже если это уголовное дело?
Да, рассмотрят без вас. Только вам нужно составить телефонограмму (позвонить) или направить заявление на имя судьи с просьбой рассмотреть уголовное дело без вас. Вы по данному делу не истец и не потерпевшая, а законный представитель потерпевших несовершеннолетних.
Конечно, суд может посчитать что вы затягиваете дело и у судов тоже есть сроки рассмотрения и отложений.