Бесконечное переносы суда - как защитить свои права в таких сложных ситуациях?
Суд должен был состояться в ноябре. Его перенесли на декабрь по причине болезни судьи, в декабре перенесли на январь, по тойже причине, в январе он опять заболел, перенесли на февраль, теперь у него учёба какая то... Похоже опять перенесут. Время идёт. Проценты растут... позицию по делу должен исцу. Направлять суд, чтоб принять решение. В итоге, ничего не послано, я пробовала сама отправлять копию позиции для рассмотрения для ускорения, но истец на мои письма не реагирует. А с таким протеканием судебных процесов, процедура продлится годами. Что делать?
Обратиться к нормальному юристу, чтобы подал заявление в суд о нарушении сроков судопроизводства и жалобу в ВС РФ на председателя суда (юристы знают куда и что писать). ГПК установлены сроки рассмотрения и при невозможности суда уложиться в сроки назначается другой судья.
Ответ отключен модератором