Мне не продали зажигалку (мне 12 лет) разрешается продажа зажигалок несовершонолетним?
Амирхан!
Видимо продавцы хорошо знают закон.
Тебе не продали зажигалку не потому. Что она зажигалка, а потому что в соответствии с ст. 28 Дееспособность малолетних ГК РФ за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
Удачи Вам!
Не забывайте про зеленую клавишу под ответом
Продажа зажигалок и спичек не ограничена никаких возрастным цензом, то есть законодательством не установлено запрета для продажи данного товара несовершеннолетним.
Отказ в продаже неправомерный, ограничений по возрасту нет для этого товара.