Отказали в продаже зажигалки в магазине из-за возрастных ограничений - есть ли в законах запрет на продажу спичек и зажигалок несовершеннолетним?

Вчера пошёл в магазин и попросил зажигалку. Они начали на меня кричать и говорить, что детям не продают. Мне 14 лет. Можете сказать хоть один закон, в котором запрещается продажа спичек и зажигалок.
Лучший ответ

Здравствуйте! Такого закона нет. Детям запрещено продавать табачные изделия и алкоголь. Спички и зажигалки к таким не относятся.

Спасибо, я у Вас в долгу!