Какую неустойку можно затребовать за несвоевременную доставку почтой России в ветеринарной аптеке?
Добрый день Любовь Васильевна, в вашем случае оформляли какие либо документы - если да, в таком случае будет действовать
ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
2. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.
Если же не оформляли, вероятнее всего отправитель сошлется на НОвогодние праздники...
Здравствуйте.
До сих пор - это сколько дней? И какой срок доставки оговаривался письменно?
Неустойку можете рассчитать, начиная со следующего дня после окончания оговоренного срока до даты предъявления требования в соответствии со ст.23.1 Закона о защите прав потребителей (0,5% от оплаченной суммы, но не выше этой суммы).