Проблемы с интернет-магазином - заказ отправлен, но так и не получен
Несколько лет пользовалась услугами интернет-магазина. Магазин был надежным, консультанты всегда были на связи, отзывались и помогали по первому зову. Весной, в апреле сделала последний заказ, получила сообщение, что заказ отправлен и... всё. Ни заказа, ни возврата денег. Первое время сайт висел и как бы был на реконструкции с надписью, что все оплаченные заказы будут обязательно оправлены. Но... сейчас сайт не отображается нигде. Что делать, куда обратиться? Это сообщение было получено мной посредством электронной почты:
Ваша посылка отправлена: следите за ее перемещениями
16 апреля, 4:38
Вашей посылке присвоен трекинг-код для отслеживания отправления
izobility
Уважаемая (-ый) ИЛЬМИРА ГРЕКОВА!
Ваши покупки были упакованы и отправлены вам выбранным при оформлении заказа способом доставки.
Напоминаем сроки доставки: при доставке в постамат - 10-15 дней, срок хранения посылки в постамате 3 дня; при доставке курьером - 10-15 дней; при доставке Почтой - 20-30 дней.
Ознакомиться со списком отправленных товаров вы можете здесь.
Следить за путешествием вашей посылки вы можете здесь.
Обратите внимание, что данные о посылках появляются в системах в течение 3-14 дней после отправления, поэтому в указанный период система может выдавать сообщение типа "Почтовый идентификатор не найден". Просто проверьте отправление еще раз через некоторое время.
ВАЖНО!
Во все посылки мы вкладываем опись, поэтому просим вас при получении на почте проверить вес и комплектацию при получении. Если посылка помята, деформирована, есть следы повреждения фирменной упаковки и при этом несоответствие товаров заявленному перечню в описи, необходимо составить Акт о расхождении, заверенный сотрудниками почты/службы доставки.
А пока вы ждете ваш заказ, выбирайте товары для следующих покупок.
Лучший ответ
Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.
Кому написать претензию??? Кто будет ответчиком, если писать иск в суд? Магазина нет! Нигде нет!