Муж-сирота без квартиры и помощи - есть ли шанс на получение компенсации?

Мужу 31 год он сирота но квартиру так и не получил и помощи тоже нет т.к не знал куда обращаться с этим вопросом. Есть ли у него хоть какая-то возможность на получение компенсации.
Лучший ответ

Если до 23 лет муж не обращался за предоставлением квартиры, то в настоящее время он уже утратил статус сироты и право на предоставление жилья/компенсации не имеет. Если для необращения были уважительные причины (незнание закона - не уважительная причина), тогда можно попробовать обратиться в суд.

Мужу нужно обратиться в прокуратуру.