Cоседские проблемы - выгребная яма возле питьевого колодца вызывает неприятности
Мой сосед построил выгребную яму в 10 м от моего питьевого колодца. Бетонные кольца и дно не цементированное. Яма периодически переполнена, воняет и сочится к моему забору на грядку. Куда писать жалобу? Или бесполезно. Спасибо.
В Роспотребнадзор. Это их прерогатива.
Не бесполезно. Жалуйтесь в Роспотребнадзор, в МЧС, в местную администрацию, в земельный комитет.
Почему бесполезно. Пишите жалобу в органы Роспотребнадзора. Пусть проведут проверку. По результатам будет видно. Возможно придется подать в суд иск об устранении препятствий в пользовании имуществом, ст.304 ГК РФ.
Жалобами быстро делу быстро не поможешь. Проще сразу обратиться с иском в суд об устранении препятствий в пользовании земельным участком в связи с размещением ямы с нарушением СанПин.