Как выселить нежеланных квартирантов из квартиры в соцнайме с несовершеннолетним и разделенными счетами за ЖКХ?
Достаточно вызывать полицию и попросить вывести посторонних, либо сменить замки в их отсутствие. Договор найма ничтожен и никаких прав у данных граждан не возникает.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Выселить можно только через суд. Причем обратиться в суд может только собственник квартиры, а не те, кто там прописан. Вы можете подать заявление владельцу каартиры, скорее всего это администрация. В таком случае тот, кто сдал комнату, может быть также лишен права пользования ею.
Добрый день, Игорь! Пишите заявление в администрацию, по поводу незаконного вселения квартирантов. Договор социального найма не позволяет передачу помещений третьим лицам, тем более без ведома Наймодателя.