Суд арестовал счёт, на который поступают детские, но как его отменить, если задолженности нет и писем из суда не было?
Суд арестовал счёт по исполнительную листа от коллектора, на данный счёт приходят детские. Как отменить арест, так как арестовал его именно судебный участок, писем ни каких из суда не получала а судебных приставов задолженности нет.
Добрый вечер Лилия, соответствии со ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на детские пособия. Вам необходимо обратиться с жалобой в территориальный отдел ФССП или прокуратуру с требованием провести проверку и отменить незаконное решение о списании денежных средств.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Жалуйтесь на банка. Детские закодированы. Банк видит средства, на которые не может быть обращено взыскание. Следовательно нарушение со стороны банка.
Пишите заявление о снятии ареста в тот же суд, который и вынес постановление об аресте.