Что нужно знать о минимальной пенсии при недостаточном стаже работы?

Вопрос №18109586 из г. Москва
опубликован 04.01.2021, 15:42
Я родилась 01.01.1964 года. Должна была выйти на пенсию в 2019 году 2 полугодии. Но у меня стаж 8 лет 11 месяцев. Правильно я понимаю что мне нужно отработать 1 год и 1 месяц что бы получать минимальную пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы выйти на пенсию в 2021 г. надо иметь минимально 11 лет стажа. Вам проще докупить стаж. Т к пока вы будете дорабатывать уже будет наступать следующий год который предусматривает ещё больше стажа. В 2022 г надо будет иметь 12 лет стажа.

04.01.2021, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да, правильно понимаете, или можно через 5 лет выйти на соц. пенсию.

04.01.2021, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Это условие назначения страховой пенсии по старости.

И коэффициент должен быть минимум 16,2.

http://www.pfrf.ru/zakon/#info-4

Размер пенсии будет зависеть от общего количества заработанных баллов.

04.01.2021, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Т.е. помимо минимально стажа 10 лет, ещё нужно минимальное количество баллов? А если баллов не хватит, значит опять ждать 60 лет для социальной пенсии?

04.01.2021, 17:06

Чтобы выйти на страховую пенсию нужно соблюсти три условия: возраст, стаж, количество баллов, если чего-то не хватает, то на пенсию вы не выйдете.

04.01.2021, 17:28

Узнавайте как докупить баллы и стаж. У вас социальная пенсия будет только в 65 лет, в не в 60. Ст 11 Закона о страховых пенсиях.

В 60 лет вы бы вышли при недостатке стажа если бы вам 55 лет исполнилось до 01 01 2019 г.

04.01.2021, 18:54

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034