Вопрос восстановления стажа в МВД с учетом периода обучения и перевода в другое ведомство
Здравствуйте!
Вам не исполнилось 55 лет, поэтому имеете право подать заявление о поступлении на службу в ОВД (статьи 17 и 88 Федерального закона"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").
Военная пенсия по смешанному стажу назначается при одновременном соблюдении следующих условий:
выслуга лет должна быть не менее 12 лет 6 месяцев;
общий трудовой стаж с учетом выслуги лет должен быть не менее 25 лет;
достижение на день увольнения 45-летнего возраста;
увольнение со службы по одному из следующих оснований: по достижении предельного возраста пребывания на службе; по состоянию здоровья; в связи с организационно-штатными мероприятиями.