Как его выписать без его согласия?
Квартира приватизирована. В ней прописан пасынок, доли в ней не имеет (долевого участия не принимал), проживает отдельно более 2-х лет, за квартиру свою долю не вносит. Как его выписать без его согласия?
Вячеслав, если пасынок не отказывался от приватизации в пользу лица приватизировавшего квартиру то его можно выписать в судебном порядке. А выселить возможно при грамотном составлении заявления в суд, И правильной позиции в судебном заседании.
Если на момент приватизации пасынок не был прописан /зарегистрирован в этой квартире, тогда только через суд. Иск о прекращении права пользования, выселении и снятии с регистрационного учета.
Если на момент приватизации он был там прописан/зарегистрирован, и при этом отказался от приватизации, то он имеет право на бессрочное проживание в этой квартире.