Как выписать ребенка, прописанного у отца, если он хочет продать свою долю в приватизированной квартире?
Несовершеннолетний ребенок прописан у отца на его доле (квартира приватизирована до рождения ребенка) но более 2 лет проживает с матерью (есть документальные подтверждения). Мать ребенка выписывать к себе отказывается (сама она прописана в Неприватизированной квартире). Отец хочет продать свою долю в квартире. Как выписать ребенка? Если отец выпишится из этой квартиры и хотя бы фиктивно продаст свою долю, могут ли новые собственники выписать ребенка?
Самый оптимальный способ выхода из сложившейся ситуации это попытаться договориться с матерью ребенка. Поскольку ребенок имеет право пользования жилым помещением отца независимо от того обстоятельства вселялся ребенок или нет.
Выписать ребенка не сможете без согласия матери, если только через суд, первоначально попробуйте обратиться в орган опеки и попечительства. Без согласия органа опеки Вы не продадите квартиру. Удачи.