Симферополь, 05.01.2021, 00:48

С самого начала эпидемии короновируса и до сегодняшнего дня пологалось ли каждому гражданину РФ какое либо ден пособие?

Вопрос №18110555 из г. Симферополь
опубликован 05.01.2021, 00:48
С самого начала эпидемии короновируса и до сегодняшнего дня пологалось ли каждому гражданину РФ какое либо ден пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил!

Не было такой выплаты всем гражданам РФ. Выплаты осущесвлялись отдельным категориям граждан.

05.01.2021, 00:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я безработный уже год. На биржу труда не становился. Мне полагается какая либо помощь?

05.01.2021, 00:56

Михаил!

Можете обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства для признания малоимущим и заключения соцконтракта. Кроме того, встаньте на учет на биржу труда.

О соцконтракте подробней здесь: www.9111.ru

05.01.2021, 00:58

У меня утерян паспорт, я даже не могу стать на биржу по безработице. Умерла мама 7 месяцев назад. Не могу вступить в наследство, живу в деревне где нет работы особенно зимой, денег на гос пошлину и т.д... в паспортном столе у меня нет. Какой либо временный документ заменяющий паспорт я могу где то получить чтоб зделать все вышеизложеное? Это в общих чертах если понимаете в какой я нахожусь ситуации подскажите как мне все это зделать. Без паспорта никуда!

05.01.2021, 01:12

Михаил, добрый вечер. Попробуйте восстановить свой паспорт через МВД и ФМС.

С уважением, Александр Олегович.

05.01.2021, 01:14

Михаил!

К сожалению, временный документ не поможет. Вам необходимо получить паспорт.

05.01.2021, 01:15

Последний вопрос. Все таки хоть какой то выход пока не получу паспорт есть чтоб хоть куда ни будь дется я даже не могу в банке получить перевод " контакт" может копия паспорта завереная нотариально. Или еще что то подскажите есть ли что то если да как и где это зделать?

05.01.2021, 01:21

Михаил, попробуйте обратиться в усзн и центр занятости почтой или через госуслуги, потом сможете взыскать за то время, когда у Вас не было паспорта.

05.01.2021, 01:23

Здравствуйте

Если вы потеряли паспорт и получаете новый, помните: надо подать заявление в полицию. Вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, с которым вы придете в отделение ГУВМ МВД для получения нового паспорта.

Все документы можно подать через портал Госуслуг — это быстрее и удобнее.

05.01.2021, 01:29