Въезд гражданина Украины в РФ по приглашению гражданина РФ - ограничения из-за коронавируса?
Здравствуйте!
Приглашений не требуется
Нужны основания, например, наличие близких родственников.
Здравствуйте! Въехать в РФ украинцы могут по загранпаспорту. Визу оформлять не нужно. Обязательным условием является отрицательный результат ПЦР-теста на ковид, который получен не ранее 72 часов до въезда в страну. При прохождении пограничного контроля нужно заполнить миграционную карту, которую выдадут сотрудники. Также может потребоваться анкета о состоянии здоровья (заполняется на месте).
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Обращайтесь в УФМС России.