Домодедово, 05.01.2021, 01:38

Суд изменил решение и требует вернуть деньги, списанные с зарплатной карты Сбербанка - есть ли сроки возврата?

Вопрос №18110576 из г. Москва
опубликован 05.01.2021, 01:38
Суд вынес решение о повороте решения суда. Мне Мосэнерго должно вернуть деньги, изъятые ранее по решению суда с зарплатной карты Сбербанка. Скажите, существуют-ли какие-либо регламентированные сроки возврата денежных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует получить в суде исполнительный лист, который предъявить в ФССП России для принудительного исполнения.

05.01.2021, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Николай, здравствуйте.

Получите в суде исполнительный лист и подайте на исполнение в ФССП или отнесите в банк, в котором Мосэнерго имеет расчетный счёт.

Выплатят моментально.

С уважением, Александр Олегович.

05.01.2021, 01:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Исполнительный лист выдается после вступления определения/решения суда в законную силу.

05.01.2021, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Скажите, а исполнительный лист и определение суда это не одно и то же?

05.01.2021, 13:40

Нет, исполнительный лист, вы так же получаете в суде и направляете в ФССП.

05.01.2021, 13:42

Нет, не одно и тоже.

05.01.2021, 13:44

Нет, это два разных документа, первый (определение) - судебный акт, второй - исполнитнльный документ, его выдает суд на основании определения о повороте.

05.01.2021, 13:44

Конечно, нет) Исполнительный лист - это документ для предъявления в ФССП.

05.01.2021, 13:52

А не может потом случиться так, что мне вернут деньги два раза, сначала сами, а потом еще и при помощи судебных приставов?

05.01.2021, 18:54

Нет. Они не дураки, контроль ведут за деньгами.

05.01.2021, 18:58