Симферополь, 05.01.2021, 02:39

Как получить выплату от страхового банка после смерти мамы без других наследников?

Вопрос №18110616 из г. Симферополь
опубликован 05.01.2021, 02:39
Моя мама была застрахована в банке на случай смерти. Она умерла наследников кроме меня нет. Пологается ли мне выплата ее страховки? Иели да то как мне все это оформить и куда обращатся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, вам следует обратиться в течение шести месяцев после смерти мамы к нотариусу с заявлением для открытия наследственного дела и попросить нотариуса сделать запрос в банк по предоставлению копии договора страхования из которого Вам станет известно имеете ли Вы право получить страховку и не истек ли срок действия договора страхования.

05.01.2021, 02:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Михаил, у вашей мамы кредит выплачен? Если нет, то страховкой он должен перекрыться, чтобы вам не наследовать долги.

05.01.2021, 02:41
Оценка автора вопроса:
Грамотный ответ

У мамы была кредитная карта на 25000 руб. А страховка в размере 20000 т.р как быть?

05.01.2021, 02:45

Страховка покроет 20 000 рублей долга, остальную часть долга придется выплачивать Вам, если будете принимать наследство.

05.01.2021, 02:47

У меня утерян паспорт я не обратился в течении 6 месяцов. Что мне делать сейчас?

05.01.2021, 02:49

Восстанавливать паспорт, обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства.

05.01.2021, 02:50

Карта была на 25000 а страховка на 200000 т.р.

05.01.2021, 02:54

В таком случае, страховка полностью погасит задолженность. Вам нужно уведомить банк о смерти мамы для принятия мер банком по закрытию счета по кредиту.

05.01.2021, 02:56