Я получаю пенсию 21 числа сию 05.01.2021, когда будет следующая выплата пенсии.
Выплаты пенсий и других социальных выплат по линии Пенсионного фонда осуществляют по заранее определенному графику. При этом дата выплаты денежных средств устанавливается в зависимости от выбранного пенсионером способа доставки пенсии. График зависит также и от места проживания пенсионера, так как в каждом регионе устанавливается свой индивидуальный график доставки.
В некоторых случаях пенсионер может получить пенсию раньше или позже дня, предусмотренного графиком. Зачастую график выплаты пенсии корректируется, если дата доставки совпадает с праздничным или выходным днем. Например, с таким пенсионеры сталкиваются в январе, в мае, в июне, в ноябре и так далее.
После праздничных дней график выплаты восстановится с прежним днем доставки.