Остаток материнского капитала – 5 тысяч рублей - будет ли произведена индексация?
Мой ребёнок родился в апреле 2007 года, это мой третий ребёнок. У меня был материнский капитал который я направила на покупку квартиры. Сейчас на сертефикате остаток пять тысяч рублей. Индексация будет или нет?
Лучший ответ
Зинаида Михайловна!
Будет.
Индексация распространяется на сумму маткапитала, оставшуюся после распоряжения частью средств. Остаток суммы можно уточнить в личном кабинете на сайте ПФР.