Часть на казарменном положении и запрет на выходы в нерабочее время - законность решения командира
Командир части посадил на казарменное положение до истечения срочной службы, но нам запрещено покидать часть даже в нерабочее время и выходные дни. Является ли это законным?
П.с. Я молодой контрактник, испытательный срок заканчивается через 10 дней.
Данные действия командира не законные, если только воинская часть не является частью постоянной боевой готовности. Вы имеете право обратиться в военную прокуратуру гарнизона. В части будет проведена прокурорская проверка, по результатам которой в отношении командира будут применены меры прокурорского реагирования.
Указанные действия являются неправомерными.