Председатель ТСЖ забрал реестр - что делать и куда обратиться?

Ситуация: по письменному заявлению (об ознакомлении с реестром членов ТСЖ) прихожу в часы приема председателя ТСЖ, она даёт мне реестр я начинаю его изучать и делать на своем листочке для себя записи, а именно номера квартир членов ТСЖ. Председатель забирает у меня реестр. Я поясню ей, что конспектировать документы нигде не запрещено и попросила объяснить ее действия. Председатель сославшись на то, что реестр содержит персональные данные документ мне больше не выдала. Вопрос: 1. Правомочны ли действия председателя? 2. Куда можно обратиться на действия председателя. 3. Где можно ознакомиться с реестром членов ТСЖ.
Лучший ответ

Здравствуйте, Галина Валентиновна! В соответствии со ст. 143.1 ЖК РФ, члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право ознакомиться со следующими документами - ...реестр членов товарищества. Соответственно, сделать выписки, также Ваше право. Поэтому действия председателя неправомерны, он не вправе был Вам отказать. С жалобой можете обратиться в Госжилинспекцию или в прокуратуру.

Спасибо, я у Вас в долгу!