Как представить доказательства о новых членах ТСЖ при подаче апелляции по решению суда?
Подали в суд иск о признании собрания членов тсж по перевыбора председателя правомочным но.суд не признал наше собрание действительным из=за кворума. Хотя стройнадзор предоставил реестр членов тсж на 11000 м 2, председатель предоставляет в суд реестр членов тсж на 13000 м 2., говоря о том что новые вступили жильцы. Но при этом не предоставляя в суд ни одного заявления о вступлении. И судья берет этот реестр за основу (веря на слово председателю) и у нас кворума не стало. Хотим подать апелляцию-вопрос? Председатель должен был предоставить заявления в суд?
Лучший ответ
Апелляция подается в течении одного месяца.
председатель ТСЖ должен подтвердить документами свои доводы.
ст.56 ГПК РФ. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!