Отказали в выплате страховки после заражения коронавирусом при работе в поликлинике - как действовать?
Работаю в поликлинике, стояла на фильтре у входа измеряла температуру. Переболела короновирусной инфекцией, диагноз подтверждён. Отказали в выплате страховки. Что делать?
Добрый день Любовь!
Вы в праве направить жалобу на отсутствие специальных социальных или стимулирующих выплат, связанных с COVID-19, медицинским и иным работникам, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1762 от 30.10.2020,
Постановлением Правительства РФ № 484 от 12.04.2020, Постановление Правительства РФ № 415 от 02.04.2020.
По факту рассмотрения ведомство проведёт проверку по вашему обращению.
Срок рассмотрения жалобы не может превышать 15 рабочих дней.
Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!
Здравствуйте!
Если Вы являетесь медработником, то обжалуйте отказ в страховой выплате в суд.