LSN Messenger

Можно ли стать учредителем с увеличением уставного капитала в ООО с долгами у приставов?

Вопрос №18111026 из г. Уфа
опубликован 05.01.2021, 11:12
Можно ли стать учредителем с увеличением уставного капитала в ООО с долгами у приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Консультации по корпоративному праву только платные. Обращайтесь к юристам в личные сообщения.

05.01.2021, 12:32

Можно. Само по себе - наличие исполнительного производства в отношении гражданина никак не отражается на гражданских правах гражданина, в том числе праве совершать и исполнять любые, в том числе указанные, сделки.

05.01.2021, 11:17

Сами по себе долги не препятствуют учреждать ООО.

05.01.2021, 11:20

А, что делать если в этом ООО введён запрет на внесение изменений в регистрационные данные и учредительные документы. В регистрации нового участника отказано.

05.01.2021, 11:34

Новому участнику - ничего, если он не может доказать, что наложенные на ООО ограничения незаконны. Просто он должен учитывать в своих решениях наличие таких ограничений.

05.01.2021, 11:37

Добрый день

Стало быть учредители решили не увеличивать число участников общества и если такое решение нарушает чьи-либо права, возможно судебное обжалование.

05.01.2021, 11:39