Как заставить папу платить за машину, оформленную на него, но взятую в кредит мамой?
Мама взяла кредит на машину папе, машина оформлена на папу. Они разошлись и папа теперь не платит кредит. Можно ли с помощью суда заставить его платить этот кредит?
Лучший ответ
Здравствуйте, Линара!
Ваша мама имеет на машину такие же права, как и Ваш отец если машина куплена в браке, она относится к совместно нажитому имуществу, пускай мама подает иск о разделе совместно нажитого имущества.
При этом делится не только имущество, но и долговые обязательства.
Определяйте обоюдную ответственность по кредиту через суд.