Суд требует уточнений от заявителя в иске о взыскании неустойки по алиментам

Подала в суд иск о взыскании неустойки по алиментам. Судья требует выполнить следующее: прислать расчёт неустойки (я его отослала), представить документ представителя (непонятно вообще ничего), представить госпошлину (всегда взыскивалась с ответчика), предоставить документ о судебном урегулировани (какое судебное урегулирование, если мы с бывшим мужем уже как 15 лет не общаемся).

Лучший ответ

Добрый день!

Госпошлину платит истец, затем суд ее взыскивает с ответчика. Можете просить об отсрочке уплаты госпошлины.

Документ представителя - если в деле участвуете не сами.

Можете вместо судебного урегулирования направить бывшему мужу требование о большом размере платежей.

С уважением, Александр Олегович.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

1. Документ на представителя - это доверенность на юриста.

2. Госпошлину платит истец, но в случае вашего выигрыша - она взыскивается с ответчика.

3. Речь идёт о досудебной претензии.

Вообще, странно, что иск вообще не оставили без движения, если судья требует такие документы.

иск без движения оставили.а вот судья такая первый раз на моём пути встретилась.Никогда из судей на неустойку по алиментам таких требований не выдвигал.