Кридиторы подали в суд, как можно договорится о частичной оплаты.
Здравствуйте, Вы можете как на стадии судебного разбирательства просить о рассрочке платежей, так и после.
Но желательно установить это в судебном порядке.
Вам следует заключить мировое соглашение с кредитором.
В суде уже мировое соглашение заключать пытайтесь. Если в отказ пойдёт кредитор, то уже платите только после вступления в законную силу судебного решения. Можете подать в суд после вступления в законку заявление о предоставлении рассрочки. Если за душой нет ничего, то можете не платить, приставы прикроют ИП по ст. 46 ФЗ.