Может ли сын претендовать на квартиру отца, оформленную на бывшую жену после его смерти?
У моего ребёнка умер отец (сыну 25 лет, алименты отец не платил) может сын претендовать на жил площадь отца, если квартира в собственности и оформлена на его бывшею жену (развелись за пол года до смерти, но проживали вместе) квартира преобреталась в браке, совместных детей у них нет. В браке состояли 25 лет, квартира была преобретена 10 лет назад.
Лучший ответ
Здравствуйте, Инна. Здесь большое значение имеет каким образом оформлялась сделка по смене собственника. Если она была подарена, то сыну ничего не светит в этой квартире.
Благодарю. Нет не подарена. Оформлена ипотека, выплачена