Вопрос: может ли ее сын претендовать на мою квартиру?
В браке была приобретена квартира, оформлена на меня - живу в ней и прописан. С женой развелись больше трех лет назад, споров и раздела имущества не было. Совместных детей нет, но у жены есть 20-летний сын от первого брака. Бывшая супруга недавно умерла.
Вопрос: может ли ее сын претендовать на мою квартиру? Как наследник, например.
Спасибо.
Лучший ответ
День добрый, В случае если после расторжения брака продолжала проживать и пользоваться квартирой, в соответствующей доказательственной базой, то может. Если нет, то нет. По общему правилу срок прошел.
Удачи..
Здравствуйте, Александр!
Может отсудить 1/4 доли квартиры. Половина супруги будет делиться между Вами и сыном супруги, а вторая половина Ваша - супружеская доля.
Срок исковой давности по разделу общего имущества супругов начинает течь не с момента расторжения брака... Это к комментарию Сергея Николаевича