Могу ли я транспортировать прицеп путем сцепки после покупки если на прицеп только тех талон.
Транспортировку прицепа может только водитель имеющий на это разрешение
Категории водительских прав для перевозки прицепа
Рассмотрим категории водительского удостоверения, которые позволяют буксировать прицеп:
Категория Прицеп который можно буксировать
В 1) разрешенная максимальная масса (РММ) до 750 кг или
2) РММ больше 750 кг, но не превышает массу машины без нагрузки и масса состава не превышает 3500 кг.
BE любые прицепы
С РММ до 750 кг
СE любые прицепы
D РММ до 750 кг
DE любые прицепы
Примечание. Таблица составлена на основе статьи 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения".
Таким образом, абсолютно к любому автомобилю можно присоединить прицеп с разрешенной массой 750 кг или меньше и это не потребует дополнительной категории.
Что касается категории B, то она в некоторых случаях позволяет "таскать" и более тяжелые прицепы:
Дополню. Если вопрос стоял в регистрации, то на прицепы распространяются все требования, которые есть к регистрации автомобилей. 10 дней можете транспортировать. Но до истечения этого срока надо поставить его на учёт.