Есть привилегированные акции мск, акциям более 10 лет, можно ли по ним получить дивиденды?
Если таковое предприятие существует до сих пор - можно, минимум в пределах срока исковой давности, но вполне возможно, что лишь через суд.
А если предприятие поменяло ОАО на пао то акции обнулились или нет, и сколько срок давности?
Правопреемство — переход прав и обязанностей от одного субъекта правоотношений к другому. При этом правопреемник становится на место своего предшественника во всех правоотношениях, к которым применяется правопреемство.
Это изменение организационно правовой формы связано с изменением законодательства, сейчас нет ОАО, все они теперь являются публичными акционерными обществами ПАО, поэтому ничего не обнулилось.
ММК живёт и здравствует, но по акциям ни разу не выплачивались дивиденды и так и не понятно какой срок давности.
Все понятно 3 года, если Вы сами не обращались, то как они Вас найдут и выплатят, даже имея желание, а такого желания у них нет.
Все в ваших руках.
Если нужна помощь, сейчас все можно сделать он-лайн.
Срок исковой давности 3 года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права согласно ст.196 ГК РФ.
А если прошло больше 10 лет, то всё? Ни дивидендов, ни акции поменять на новые?
Евгений, вам нужно найти реестродержателя акций данного ПАО, узнать какая ситуация с акциями, с вашими в том числе. И с этого момента будете отсчитывать 3 года.
А как найти реестродержателя?
Здравствуйте!
Достаточно легко найти!
Закажите бесплатную выписку из ЕГРЮЛ (по ИНН ПАО) на сайте ФНС, из нее Вы узнаете реестродержателя.