Абакан, 05.01.2021, 17:26

После увольнения - ответственность за противопожарную безопасность и нарушение правил на предприятии - можно ли подать в суд?

Вопрос №18111777 из г. Абакан
опубликован 05.01.2021, 17:26
Человек уволился с работы 10 месяцев назад, являлся ответственным за противо-пожарную безопасность. На предприятии до сих пор на табличках его фамилия. Можно ли подать в суд на предприятие за такую халатность?+
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Евгений Юрьевич!

Конечно, можно! Сейчас и не по такому серьезному поводу подают в суд!

Возникает несколько вопросов:

1. на кого подавать в суд? на того, кто уволился?

2. подавать о чем?

3. чего Вы желаете этим иском добиться?

05.01.2021, 17:30

В суде это Вам ничего не даст. А вод в контролирующие органы обратиться можете (пожарный надзор).

05.01.2021, 17:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте.

Здесь нет халатности просто не соблюдение норм пожарной безопасности.

05.01.2021, 17:39

Подать в суд на предприятие почему до сих пор он является ответственным лицом, взыскать за моральный вред.

05.01.2021, 17:33

Моральный вред - это физические и нравственные страдания. В чем выразился моральный вред?

05.01.2021, 17:40

Чтобы компенсировать моральный вред надо, чтобы вред был нанесен, кроме того это следует доказать в суде. Тут нет никакого повода для компенсации морального вреда, поскольку никому не причинены физические или нравственные страдания.

05.01.2021, 18:01