Нарушения в трудовых отношениях - смогут ли меня привлечь по старому предприятию?
Работаю на предприятии почти 7 лет, в декабре 2013 года предприятие закрылось, всем выдали образцы заявлений об увольнении со старого предприятия, о принятии на новое предприятие. С новым предприятием трудовой договор не заключала, т.к работодатель до сих пор даже не перечисляет отчисления в пенсионный фонд. Договор о материальной ответственности на новом также не оформляется. На данный момент увольняюсью, смогут ли меня за что то привлечь по старому предприятию?
Здравствуйте, Виктория!
Нет, не смогут. Вы согласно ТК РФ подаете заявление по собственному желанию. Если конечно нет ни каких нарушений с Вашей стороны. Будут вопросы, пишите.