Екатеринбург, 05.01.2021, 19:01

Работал в ООО на авто попал в дтп директор не расчитывает манипулируя ущерб машине и простой во время ремонта.

Вопрос №18111970 из г. Екатеринбург
опубликован 05.01.2021, 19:01
Работал в ООО на авто попал в дтп директор не расчитывает манипулируя ущерб машине и простой во время ремонта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудник несет ответственность за причинённый ущерб в предела з/п,если в договоре не прописано другие условия.

05.01.2021, 23:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нет трудового договора ни договора материальной ответственности.

29.03.2021, 00:17

Возможно был договор аренды?

30.03.2021, 13:45

Тем более, - не на что рассчитывать. Полностью может взыскать с вас причиненный ущерб.

31.03.2021, 23:03

Нет договора аренды не было.

31.03.2021, 23:00

"Работодатель" вправе полностью взыскать с вас причиненный ущерб. - ст. 1064 ГК РФ. Трудовой кодекс на вас не распространяется, если не было трудового договора.

31.03.2021, 23:05