Сыктывкар, 05.01.2021, 19:09

Женщина, купившая поддельные сигареты, стала объектом уголовного преследования и рискует лишением свободы до 8 лет

Вопрос №18111997 из г. Сыктывкар
опубликован 05.01.2021, 19:09
Здравсивуйте подскажите пожалуйста, что мне будет, я в не работы приобрела у мужчины сигареты по дешевле, думала продам и будет хоть какая то финансовая помощь со стороны этих денег, закончилось все тем что приехали ко мне с оьвском и все изъяли, после экспертизы подтвердилось что продукт контрофактный, что то с акцтзом марками, такое чувство по русски, что я сама их туда прилипила сейчас я боюсь, у меня двое маленьких детей, следователь сказала что мне грозит по этой статье лишение свободы сроком до 8 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, Вы не всю информацию о результатах обыска здесь сообщаете...

Это объяснимо.

Поэтому с конкретикой обращайтесь к юристу для оказания Вам конкретной помощи.

И учтите, что такие услуги только на платной основе.

05.01.2021, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

А этот, прости Господи, следователь, хоть сказал, по какой статье УК РФ вас хотят привлечь и откуда эти 8 лет? Потому что, вообще-то грозит вот что:

УК РФ Статья 171.1. Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

1. Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны (за исключением продукции, указанной в частях третьей и пятой настоящей статьи), совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

И где там 8 лет? Просто он, как представите режима, обязан вас запугивать, а иначе какой он коллаборант режима?

05.01.2021, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Выше мой вопрос, по статье 234

05.01.2021, 20:54

И какое отношение имеет незаконный оборот сигарет к незаконному обороту сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта?

05.01.2021, 20:56