Как оформить деловую поездку в Гомель из России за один день - список необходимых документов и справок.
Добрый день Сергей Николаевич!
Всем лицам во избежание проблем при пересечении границы рекомендуется предъявлять документы, подтверждающие цель поездки, переведенные на один из государственных языков Республики Беларусь (белорусский, русский) . Верность перевода или подлинность подписи переводчика документа должны быть засвидетельствованы нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие.
Граждане РФ и ряда других стран при прибытии в Беларусь обязаны иметь при себе или оригинал медицинского документа, подтверждающий отрицательный результат исследования на COVID-19, или подтверждение, что они покинут страну в течение 24 часов (например, авиабилеты).
Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!