Все о комплектации протеза культи голени - количество чехлов, материалы и аксессуары
Какое количество чехлов выдают к протезу культи голени на 2 года; хлопчатобумажных. Шерстяных, силиконовых. Косметическая оболочка на протез нижней конечности. Наколенники.
Здравствуйте. В зависимости от Вашей ситуации
Гражданам, получающим протезы рук и ног, независимо от заказа
нового протеза и срока пользования ранее полученным протезом, выдается
бесплатно на два года:
по четыре шерстяных чехла на культю ноги, при одновременном
пользовании основным и дополнительным протезом - по пять чехлов на
культю;
по три трикотажных хлопчатобумажных чехла на культю руки;
инвалидам Отечественной войны и приравненным к ним гражданам с
культями ног - по пять шерстяных чехлов на культю независимо от
количества имеющихся у них протезов разного назначения.
По медицинским показаниям и в зависимости от конструкции протезов
шерстяные чехлы могут заменяться чехлами из других материалов и
выдаваться в количестве, суммарная стоимость которых не превышает
стоимости заменяемых шерстяных чехлов. Чехлы на культи сверх
количества, указанного в п. 3, могут при необходимости приобретаться
гражданами за наличный расчет по действующим ценам.
Определяются все изделия по сроку носки, а не от моей ситуации.