Как восстановить документы гражданина Узбекистана в России и сохранить его право на проживание?
Это невозможно - восстановить документы иностранца в России.
Пусть направляется в посольство с просьбой выдать временное удостоверение личности.
Как его еще не выдворили?
Паспорт можно восстановить через консульство Узбекистана.
С ребёнком не беда, восстановит супруг паспорт, сходите с ним в ЗАГС напишет заявление о признании отцовства, и выдадут свидетельство новое только потребуется перевод узбекского паспорта на русский язык.
А вообще нужно приложить усилия чтобы из полиции забрать паспорт они не имеют права его у себя удерживать.
Удачи.