Как вернуть долг при просроченном ИЛ и закрытом деле? Советы для родителей в сложной ситуации
Ребенку 21 год, срок давности ИЛ истек, ИЛ мне не вернули, когда я обратилась в фссп, мне сказали, что дело закрыто, хотя по ИЛ большая задолженность. Как быть и что делать?
Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.