Заявление на перевод гражданского мужа из колонии в Курске в более близкую к Москве

Как можно написать заявление чтобы перевели моего гражданского мужа из одной колонии в другую он сейчас сидит в курской области я живу в москве у него родились двое близнецов как мне его перевести поближе.
Лучший ответ

Это решает комиссия Администрации колонии. Я думаю рождение ваших близнецов совсем не основание для перевода из одной колонии в другую.

Выражаю признательность за помощь.

1.Вы ему никто (увы), так как ваш брак не зарегистрирован.

2.Если он не установил свое отцовство (а он этого не мог сделать сам, так как находиться в местах лишения свободы), то и дети только ваши.

3.Вы конечно можете написать заявление в ФСИН, но вам откажут, так как нет оснований.

Регистрируйте брак и пусть он установит отцовство своих детей.

его могут отправить на ешку до конца срока ему сказал начальник тюрьмы
что делать ???

Здравствуйте. В соответствии с новой редакцией ст. 73 УИК РФ (ч. 2.1) по письменному заявлению осужденного или с его согласия по письменному заявлению близкого родственника по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы он может быть направлен в исправительное учреждение, расположенное на территории субъекта РФ, в котором проживает его близкий родственник, а при отсутствии такового – в исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта РФ, наиболее близко расположенного к месту жительства этого родственника.

Поскольку брак между Вами и отцом ребенка не зарегистрирован, согласно п. 3 ст. 17 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства. Для внесения записи об установления отцовства необходимо совместное заявление родителей, которое подается ими в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния (ст. 48, п. 1 ст. 50 Федерального закона "Об актах гражданского состояния". Такое заявление может быть подано при государственной регистрации рождения ребенка, а также после государственной регистрации рождения ребенка (п. 2 ст. 50 ФЗ "Об актах гражданского состояния").

Если Вы не расписаны, то проще отцу детей самому написать заявление у себя в ИК, Вы предоставите свидетельство о рождении, и будет решён вопрос о переводе. Он также может направить из ИК заявление на установление отцовства. Наличие несовершеннолетних детей также в дальнейшем может служить основанием для удо.

как мне написать заявление
подскажите пожалуйста

Образец можно конечно вам предоставить как пример:

Мой гражданский муж, _____________________________________, г.р., ранее проживавший по адресу: (указать), был осужден (наименование суда, дата) по ч.___ ст. __________УК РФ к ____________ годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии ___________________ режима. Коллегией (наименование суда) приговор был оставлен без изменений.

В настоящее время (ФИО мужа) находится в учреждении ФБУ ИК №____________ УФСИН России по ____________ области, расположенном по адресу: (указываете адрес)

Обращаюсь к Вам с просьбой о направлении моего

гражданского мужа в исправительное учреждение для отбывания наказания по месту его постоянной регистрации, т.е. в ближайшие регионы от (указываете область).

Прошу Вас рассмотреть мою просьбу о направлении ФИО _______________________ из учреждения ФБУ ИК №_____________ (наименование области, город) в любое учреждение, не удаленное от (место проживания просительницы) далее чем на 300-400 км для дальнейшего отбывания наказания, по следующим основаниям:

1. Излагаете причину просьбы _____________

(прилагаю справку о составе семьи).

Мой доход и положение не позволит приезжать к нему на положенные свидания, передавать положенные передачи.

Полагаю, что Вы понимаете, что я, являясь _______________, и буду тяжело переживать за то, что не имею возможности чем-то помочь ему в силу отсутствия материальных средств и невозможности навестить его, если он будет находиться далеко от меня.

Согласно ч. 1 ст. 73 УИК РФ, а также согласно Приказа Министерства Юстиции РФ N 235 от 1 декабря 2005 г. «Об утверждении инструкции о порядке направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания, их перевода из одного исправительного учреждения в другое, а также направления осужденных на лечение и обследование в лечебно-профилактические и лечебные исправительные учреждения», осужденные к лишению свободы должны направляться для отбывания наказания в исправительные учреждения в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они постоянно проживали. При невозможности размещения в пределах данного субъекта федерации осужденные направляются в соответствии с распоряжениями ФСИН России в исправительные учреждения, расположенные на территории другого ближайшего субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

На основании вышеизложенного, ПРОШУ:

1. Принять решение о направлении осужденного ___________________ . из учреждения ФБУ ИК-№ ________ (наименование области) в любое учреждение, не удаленное от (наименование области) далее чем на 300-400 км для дальнейшего отбывания наказания в соответствии с Приказом Министерства Юстиции РФ N 235 от 1 декабря 2005 г.

2. Уведомить меня о принятом решении в установленные законом сроки

Приложение:

1. Справка о составе семьи _______________________, ______г.р. на 1 листе

2. Справка о состоянии здоровья ___________________________ – ФИО. на 1 листе

3. Справка о заработной плате/пенсии __________________. – ФИО. на 1 листе

4. Справка о состоянии здоровья ________________________ - Ф.И.О. на 1 листе

5. Если есть иные документы, необходимо подробно расписать их.

Число, подпись.

______________________________________________________________________________________________

Данное заявление советую продублировать и директору ФСИН РФ. Также, будет хорошо если это же заявление от себя напишет осуждённый так как вы не в официальном браке