Опишите процесс покупки недорого жилья во Франции. Например небольшой комнаты. Возможна ли ипотека?
Сделка требует нотариального удостоверения.
Одновременно покупатель вносит задаток: 10% от стоимости объекта (
Эти деньги будут храниться на специальном банковском счёте нотариуса. Все остальные платежи по сделке также будут проводиться через этот счёт.
По закону, после заключения предварительного договора у покупателя есть 10 дней на то, чтобы отказаться от дальнейшей сделки
После заключения договора купли-продажи нотариус обязан в течение нескольких дней зарегистрировать нового собственника в специальном регистрационном бюро – Хранилище ипотек (Conservation des hypothèques)Прежде всего, нужно открыть счёт во французском банке.
При проживании во Франции более 183 дней в году иностранец становится французским резидентом и у него появляется обязанность уплаты всех налогов.
Для начала со своими долгами в России рассчитайтесь, про Францию вам рано мечтать.
Удачи.
Если есть долги в России небольшие, то все равно можно купить квартиру или дом во Франции? Или нельзя?
Можно купить и дом и квартиру.