Могу ли я попасть в тюрьму за неуплату займов? Проблемы с выплатой кредитов
Могут ли меня посадить в тюрьму как машенницу, я взяла 10 займов и ни разу не платила уже три из них подали на меня в суд, платить я готова, но зарплата у меня не такая большая чтобы им сразу все выплатить. Не знаю что делать помогите пожалуйста. Знаю что сама виновата но с займом ведь не договориться они проценты не останавливают.
Здравствуйте Виктория
На самом деле мошенничество это завладение денежными средствами путем обмана и если по каждому займу вами произведен хотя бы один платеж, деяние квалифицируется как нарушение обязательств, - гражданская ответственность.
Вряд ли здесь усмотрят состав преступления, умысел доказать сложно. В суд займодавцы обратились для принудительного взыскания долга.