Права судебных приставов на снятие пенсионных выплат с банковского счета граждан на оплату задолженностей.

Здравствуйтн. Имеют ли права судебные приставы снять, снят пенсионные выплаты с банковского счёта или с банковской карты граждан на авто штрафы или на другие задолженности?

Лучший ответ

Да, имеют право, но не более 50 %.

Да,судебные приставы-исполнители имеют такое право, Магомед Магомедгаджиевич.

Статья 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" позволяет снимать долги с пенсии, которая является доходом.

Пристав направляет в ПФР постановление об обращении взыскания на пенсию и с неё списывается установленный приставом %. Остаток денег ПФР направляет в банк по платёжному поручению в котором ставит код 1 и указывает удержанную сумму и основание для удержания. Коды введены с 01.06.2020 и позволяют банку либо списать деньги, либо не списать.

Здравствуйте.

Имеют право снимать для погашения любых видов задолженности.

При наличии предьявленного к исполнению исполнительного листа судебный пристав вправе осуществить указанные исполнительные действия в рамках ИП.

Лучше бы вообще не могли. Они снимают у бедного слоя населения, а богачей ни кто не может трогать. Богачи жируются а бедным и хлеба еле достаётся чтобы выжить.

По своим обязательствам следует отвечать (Вы например, взяли кредит и не вернули его, кредитор взыскал его через суд, поскольку тем самым Вы нарушили его права) причем тут богачи, для судебного пристава не имеет значения статус должника.

Более того, в силу ст.13 ГПК РФ вы обязаны исполнить добровольно требования судебного акта.