Отказ в приеме документов на внутренний паспорт РФ - как составить жалобу и что делать дальше
Приобрел гражданство РФ по образованию. В Киеве (город рождения и прописки) получил консульский загранпаспорт.
В УФМС Москвы не принимают документы на внутренний паспорт. Говорят, что надо отправлять запрос о подтверждении гражданства в Киев. Это продолжается уже два месяца. Грубо нарушают закон, документы у меня обязаны принять, и паспорт я должен получить не позднее двух месяцев. Завтра пойду последний раз ругаться. А потом в прокуратуру. Сначала мне надо получить письменный отказ о приеме документов, верно? Как составить жалобу? Отправлять по почте? Или куда-то самому нести? Что потом делать после подачи жалобы? Паспорт очень нужен сейчас, помогите пожалуйста!
Лучший ответ
жалоба пишется в произвольной форме, можете обратиться в прокуратуру с письменным отказом, записаться на прием к прокурору или сдать жалобу самому в канцелярию под расписку, ждать ответа на жалобу, отказ также можно обжаловать в судебном порядке по месту нахождения этой службы