Разделение большого дома на два - необходимые документы для собственника
Здравствуйте Ада.
Вам все надо решать в администрации города или района. И когда получите разрешение на реконструкцию, только тогда можете заниматься разделом дома.
Вам необходимо обратиться в Управление архитектуры органа местного самоуправления с уведомлением о планируемой реконструкции и приложением схемы реконструкции. Данный орган должен выдать уведомление о соответствии либо несоответствии планируемой реконструкции установленным параметрам строительства. В зависимости от того, какое именно уведомление Вы получите, определяется дальнейший алгоритм действий. Удачи Вам!