Как оплатить исполнительный сбор за один исполнительный лист на двоих?
Здравствуйте!
Формально, по закону, эта сумма на каждую из Вас (солидарное обязательство). Поскольку ИЛ был один, значит, долг был солидарным, сумма долга единая. Юридические тонкости солидарного обязательства не буду расписывать. Вы, наверное, договорились между собой, разделили сумму долга и внесли оплату в сумме, равной сумме по ИЛ. Сделайте тоже самое, то есть оплатите сумму исполнительского сбора в единой сумме, но поделив ее пополам. Так вы избежите "сложных" пониманий и манипуляций судебных приставов.
Здравствуйте, Анна!
Один исполнительный сбор солидарно.